Lot 3324 - A193 Art Suisse - vendredi, 03. juillet 2020, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Vue de l'Isle de St-Pierre II. 1906.
Watercolour over charcoal on paper.
Monogrammed and dated lower left: CA 1906.
24 × 33.5 cm.

Provenance:
West Swiss private collection

CHF 6 000 / 9 000

€ 5 260 / 7 890

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)