Lot 6401 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

EMILIO MARIA BERETTA

(Muralto 1907–1974 Geneva)
Cubist still life.
Oil on board.
Signed upper right: E. M. BERETTA.
20,5 × 25 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.

Öl auf Karton, leicht gewellt. Gerahmt. Rückseite geschlossen. Maloberfläche sehr gut erhalten, kaum sichtbare Verschmutzung. Allgemein sehr gut erhalten.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Vendu pour CHF 2 000 (frais inclus)