Lot 105 - A202 Livres & Autographes - mercredi, 21. septembre 2022, 14h00
Reinhardt, [Joseph].
Lipperheide Ga 31 - Colas 2530 - Lonchamp 670. - Erste Ausgabe. - Text in englischer u. französischer Sprache. - Vorsätze etwas stockfleckig. Die schönen Tafeln in kräftigem Altkolorit, gutes und breitrandiges Exemplar. - Provenienz: Gest. Exlibris des britischen Alpinisten Frederick Gardiner (1850-1919), bekannt als Begleiter von Lucy Walker bei der ersten Besteigung des Matterhorns durch eine Frau (1871) und als Erstbesteiger des Elbrus (1874).
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Vendu pour CHF 813 (frais inclus)