Lot 3308* - A138 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 22. septembre 2006, 14h00

FRANZÖSISCH.-

18. Jh.. Männlicher Akt. Feder- und Kreidezeichnung in Grau, laviert und weiss gehöht. 41,5 x 37 cm. Auf der Rückwand von fremder Hand bez.: franz. Skizze Fragonard (1732 - 1806). Grahmt. - Sehr schöne, fein ausgearbeitete Studie. Kleine Fehlstelle am oberen Rand. Vereinzelt kleinere Bereibungen. Ganzflächig auf Untersatzbogen alt aufgezogen. Guter Gesamteindruck.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 440 (frais inclus)