Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3251 - Z16 Estampes & Multiples - mercredi, 23. juin 2004, 14h00

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Dornengekrönter Christus. 1956.
Kreidelithographie 44 / 65. Unten rechts signiert: Kokoschka. Dazu bezeichnet mit: Litho. 53,9 x 38,8 cm auf Ingrespapier 64 x 44 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wingler / Welz Nr. 210.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 200 / 1 400)

Vendu pour CHF 1 309