Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3002* - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 07. décembre 2005, 15h30

OTTO MODERSOHN

(Soest 1865–1943 Rotenburg)
Vorfrühling am Gailenberg. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: O. Modersohn 34. Verso: Klebeetikette Otto Modersohn Nachlass Museum.
50 x 62 cm.

Provenienz: Familie des Künstlers.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 000 / 8 000)

Vendu pour CHF 8 925