Lot 3307 - Z16 Estampes & Multiples - mercredi, 23. juin 2004, 14h00

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Les trois baigneuses. 1894.
Holzschnitt. Unten rechts mit Blaustift monogrammiert: fv. Dazu im Druckstock monogrammiert. Druckstock 18,3 x 11,2 cm auf grauem Vélin. Schöner, satter Abzug. Gerahmt.

Werkverzueichnis: Vallotton / Goerg Nr. 133.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 975 (frais inclus)