Lot 3020 - Z17 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 08. décembre 2004, 15h30

KLIMSCH, FRITZ

(1870 Frankfurt am Main 1960)
Frühling. 1932.
Bronze, im Cire perdue-Verfahren gegossen.
Auf dem Sockel monogrammiert: FK. Giessermarke H. Noack, Berlin. Schöne, witterunsbedingte grünschwarze Naturpatina
Höhe 180 cm.

Provenienz: - Galerie Koch, Hannover. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

Vendu pour CHF 30 940 (frais inclus)