Lot 3002 - Z17 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 08. décembre 2004, 15h30

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Studie zur Empfindung.
Feder, Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
39 x 21,5 cm (Lichtmass).

Provenienz: Privatbesitz Bern. Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Ferdinand Hodler inventarisiert.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Vendu pour CHF 10 115 (frais inclus)