Lot 3109 - Z18 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 24. juin 2005, 15h30

JULIAN SCHNABEL

(1951 New York City–lives and works in New York City)
For a bunch of Grapes. 1981.
Öl auf Landkarte und Papier.
152,4x101,6 cm.

Provenienz: - Galerie Yvon Lambert, Paris. - Privatsammlung Genf. Ausstellung: - Kunstmuseum Basel, Julian Schnabel, 1989. Literatur: - Zutter, Jörg: Julian Schnabel - Arbeiten auf Papier 1975-1988, München, 1989, S. 108, Nr. 36., mit Abb.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 27 370 (frais inclus)