Lot 3019 - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 07. décembre 2005, 15h30

KEES VAN DONGEN

(Rotterdam 1877–1968 Monte Carlo)
Holländische Landschaft mit rotem Haus.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: van Dongen.
54 x 65 cm.

Provenienz: - Galerie Paul Pétridès. - Galerie Daniel Malingue. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 160 000 / 260 000 | (€ 164 950 / 268 040)

Vendu pour CHF 187 400 (frais inclus)