Lot 3430 - A138 Gravures Anciennes - lundi, 18. septembre 2006, 16h30

SCHAFFHAUSEN.-

Anonym, um 1780. Lot von zwei Blättern: 1. Die alte Rheinbrücke von Schauffhausen. Altkol. Umrissradierung. mit beige gouachiertem Rand. 23,5 x 39 cm. 2. Die neu erbaute hölzerne Rheinbrücke von Schaffhausen. Altkol. Umrissradierung mit beige gouachiertem Rand. 27,2 x 39,5 cm. - Die Ränder jeweils mit wenigen Gebrauchsspuren, die Darstellungen schön. - Selten.

CHF 1 900 / 2 500

€ 1 780 / 2 340

Vendu pour CHF 3 360 (frais inclus)