Lot 3629 - A142 Gravures Anciennes - mardi, 18. septembre 2007, 16h30

MEYER, JOHANN JAKOB (Meilen 1787 - 1858 Zurich).Sicht auf Kloster Pfäfers von Bad Ragaz aus mit Falknis und Rhein. Pen in grey and watercolour. 19.6 x 28 cm. Black pen edging line. Signed and dated lower left in grey pen.: J. Jacque Meÿer à Zurich 1820. Gold frame Very good condition. Very rare.

Sicht auf Kloster Pfäfers von Bad Ragaz aus mit Falknis und Rhein. Feder in Grau und Aquarell. 19,6 x 28 cm. Einfasslinie mit der Feder in Schwarz. Unten links mit der Feder in Grau sign. u. dat.: J. Jacque Meÿer à Zurich 1820. Echtgoldrahumng. - Sehr guter Erhaltungszustand. - Von grosser Seltenheit.

CHF 1 400 / 1 600 | (€ 1 440 / 1 650)

Vendu pour CHF 2 640 (frais inclus)