Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3025 - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 07. décembre 2005, 15h30

VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)

(Zürich 1900–1977 Bondo)
Hotelangestellter. 1952.
Öl auf Leinwand.
Verso bezeichnet: Varlin / Rheinfelden.
41 x 33 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Tedeschi-Pellanda, Paola/Guggenheim, Patrizia: Varlin, Werkverzeichnis der Bilder. Zürich/Frankfurt 2000, Nr. 688, mit Abbildung.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 000 / 18 000)

Vendu pour CHF 19 040