Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3101 - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 07. décembre 2005, 15h30

JOHANNES ITTEN

(Wachseldorn 1888–1967 Zürich)
Komposition. 1961.
Tusche und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: J. Iten, 1961.
35 x 50 cm.

Provenienz: - Galerie Marie-Louise Wirth. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 500 / 5 500)

Vendu pour CHF 3 332