Lot 3179 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

BLOCH, ALBERT (St. Louis 1882 - 1961 Lawrence) Seashore with sailing ship. Oil on canvas. Monogrammed lower right and dated: AB 1916 - 1921. 38 x 56 cm.

(St. Louis 1882 - 1961 Lawrence)
Meerufer mit Segelschiff.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: AB 1916 - 1921.
38 x 56 cm.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 40 460 (frais inclus)