Lot 2111 - A136 Joaillerie - mardi, 21. mars 2006, 14h00

DIAMOND BROOCH, circa 1880. Silver over red gold. Oval brooch decorated with central circular motif, flanked by 2 stylised flowers, fully set with 50 old mine cut diamonds totalling ca. 4.00 ct.

Silber über Rotgold.
Aparte ovale Brosche, verziert mit einem zentralen Kreismotiv, flankiert von 2 stilisierten Blüten, ganz ausgefasst mit 50 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 4.00 ct.

Mit Etui

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)