Lot 3368* - Z20 Estampes & Multiples - vendredi, 23. juin 2006, 14h00

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Der Rabbi. 1922.
Radierung und Kaltnadel. 11/110. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Platte 25,1x18,7 cm auf Japon 42x34 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Kornfeld Nr. 21.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 5 950 (frais inclus)