Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3415 - Z20 Estampes & Multiples - vendredi, 23. juin 2006, 14h00

WILHELM LEHMBRUCK

(Meiderich 1880–1919 Berlin)
Weiblicher Torso, Kopf geneigt. 1912.
Radierung. Unten rechts signiert: W. Lehmbruck. Unten rechts betitelt: Weiblicher Torso Kopf (geneigt). Platte 28x22,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Petermann Nr. 27 II.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 000 / 4 000)

Vendu pour CHF 3 570