Lot 3196 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

OGUISS, TAKANORI (Ibori 1901 - 1986 Paris) Bois et charbons. Oil on canvas. Signed lower right: Oguiss. 55.2 x 46.2 cm. Certificate: Madame Oguiss. Paris. November 2005. Provenance: - formerly Baszanger collection. - Private collection West Switzerland.

(Ibori 1901 - 1986 Paris)
Bois et charbons.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Oguiss.
55,2 x 46,2 cm.

Gutachten: Madame Oguiss, Paris, November 2005. Provenienz: - Ehemalige Sammlung Baszanger. - Privatsammlung Westschweiz.

CHF 60 000 / 80 000

€ 56 070 / 74 770

Vendu pour CHF 65 450 (frais inclus)