Lot 3196 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Bois et charbons.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Oguiss.
55,2 x 46,2 cm.

Gutachten: Madame Oguiss, Paris, November 2005. Provenienz: - Ehemalige Sammlung Baszanger. - Privatsammlung Westschweiz.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

Vendu pour CHF 65 450 (frais inclus)