Lot 3256* - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

EMIL ORLIK

(Prague 1870–1932 Berlin)
Tänzerin mit Kastagnetten.
Tusche über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Orlik.
25,2 x 18 cm.

Provenienz: Nachlass Kurt Meissner Zürich.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Vendu pour CHF 595 (frais inclus)