Lot 3316* - A138 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 22. septembre 2006, 14h00

GERARD, SIMON-LOUIS (Paris 1793 - ).

Lot von 2 Bll. mit Vorlagen zu Fresken: 1. La Justice. Gouache. 14,4 x 21 cm. Re. unt. sign.: S. Gerard 2. La Patrie. Gouache. 14,4 x 21 cm. Re. unt. sign.: S. Gerard. Beide Bll. aus der Sammlung von Prinz Johann von Sachsen (Lugt 1162 c). Verso mit Sammlerzeichen K.S. Nr. 334 bzw. 335. Zusammen gerahmt. - Sehr gut erhalten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 360 (frais inclus)