Lot 1880 - A135 Porcelaine & Céramiques d'Europe - lundi, 05. décembre 2005, 15h30

Meistermarken. Jahresstempel für 1898-99, 1901, und 1907-08. Rechteckige Form mit abgerundeten Seiten, scharnierter Deckel, Reibefläche an der Unterkante, eine mit den gravierten Initialen 'HJ', eine mit Öse zur Hängung, L 4cm, 4,5 cm, 5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)

Vendu pour CHF 286 (frais inclus)