Lot 1885 - A135 Porcelaine & Céramiques d'Europe - lundi, 05. décembre 2005, 15h30

THREE SILVER MATCH BOXES, Chester, 1885-1915. Maker's marks and year stamps for 1885-86, 1901-02, and 1914-15. Engraved with trailing leaves, each with a cartouche for monogram, one with the initials 'ADG', eyelets for hanging. L 4.3 cm.

Meistermarken. Jahresstempel für 1885-86, 1901-02, und 1914-15. Rechteckige Form mit abgerundeten Seiten, scharnierter Deckel, Reibefläche an der Unterkante, graviert mit Blattrankenwerk, an den Vorderseiten je eine Kartusche zur Gravur eines Monogramms, eine mit den Initialen 'ADG', Ösen zur Hängung, L 4,3 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)

Vendu pour CHF 286 (frais inclus)