Lot 3320 - A138 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 22. septembre 2006, 14h00

ITALIENISCH.-

17. Jh. Drei Männer, davon ein liegender mit umgestürzten Gefäss. Federzeichnung in Grau, braun laviert. 21,5 x 16 cm (licht). Auf dem Karton der Rückwand von Hand bez: Michelangelo Merisi, gen. Charavaggio (1569 - 1609) Prof. Nicola. Xmas 1934 Emil. Gerahmt. - Ganzflächig auf Untersatzkarton aufgezogen.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 1 200 (frais inclus)