Lot 1201A - A136 Mobilier, Porcelaine & Décoration - mercredi, 22. mars 2006, 10h00

1201A AUSSER KATALOG

1 PAAR APPLIKEN,spätes Louis XV, Paris, Ende 19. Jh.
Bronze vergoldet. Geschweifte Wandplatte mit 2 ungleich hoch angestetzten Lichtamrmen mit breitem Tropfteller und blütenförmiger Tülle. H 44 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 1 680 (frais inclus)