Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3183 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Grosse runde Keramikschale, Unikat. 1949.
Mit Glasurfarben bemalt und gebrannt. In Zusammenarbeit mit J.L. Artigas.
Verso signiert: Miro Artigas.
D 37,5 cm. H 6,2 cm.

Provenienz: Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 35 000 / 50 000)

Vendu pour CHF 119 000