Lot 3318 - A138 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 22. septembre 2006, 14h00

ART.- The Netherlands, probably 17th century. Three sleeping dogs. Ochre crayon drawing.11.5x13.2 cm.

Anonym, 17. Jh.. Studie zu zwei schlafenden Hunden und Hundekopf. Rötelzeichnung auf Bütten mit WZ: "M" (beschnitten). 11,5 x 13,2 cm. - Fein ausgearbeitete und treffend charakterisierende Zeichnung. - Dezent stockfleckig verso Reste alter Montierung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Vendu pour CHF 1 020 (frais inclus)