Lot 1203 - A136 Mobilier, Porcelaine & Décoration - mercredi, 22. mars 2006, 10h00

PAIR OF CANDLE HOLDERS, late Louis XV, Paris, 19th century. Matte and polished gilt bronze. H 31 cm.

spätes Louis XV, Paris, 19. Jh.
Bronze matt- und glanzvergoldet. Blätterbeschmückter Balusterschaft mit blütenförmiger Tülle auf mehrfach geschweiftem Rundfuss. H 31 cm.

Proveninenz: Privatbesitz, Genf.

CHF 1 000 / 15 000 | (€ 1 030 / 15 460)

Vendu pour CHF 1 800 (frais inclus)