Lot 3213* - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

GALL, FRANCOIS (Kolozsvar 1912 - 1987 Paris) Port de Honfleur à marée haute. Circa 1947/55. Oil on canvas. Signed lower right: F. Gall. 43.2 x 60 cm. Expertise: Marie-Lize Gall, Paris, 17. Mai 2005, No. 306. The work will be included in the Catalogue raisonné of the works of François Gall which is in preparation.

(Kolozsvar 1912 - 1987 Paris)
Port de Honfleur à marée haute. Um 1947/55.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
43,2 x 60 cm.

Gutachten: Marie-Lize Gall, Paris, 17. Mai 2005, Nr. 306. Das Werk wird in den Catalogue raisonné der Werke von François Gall aufgenommen, der sich zur Zeit in Vorbereitung befindet.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Vendu pour CHF 11 900 (frais inclus)