Lot 3192 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

HERBIN, AUGUSTE (Quiévy 1882 - 1960 Paris) Cubist composition "au violon". Pencil and gouache on paper. Signed lower right: Herbin. 34.5 x 23.5 cm.

(Quiévy 1882 - 1960 Paris)
Kubistische Komposition "au violon". 1913.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Herbin.
34,5 x 23,5 cm.

Mme Geneviève Claisse hat auf Grund einer Fotografie die Echtheit bestätigt.

CHF 15 000 / 20 000

€ 14 020 / 18 690

Vendu pour CHF 21 420 (frais inclus)