Lot 3175 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

BARGHEER, EDUARD (1901 Hamburg 1979) Village view. Houses and gardens. Verso: beach with boat. 1946. Oil on paper. Monogrammed lower left: Ba. 48 x 63 cm. Provenance: - Galerie Koller, Zurich. - Private collection, Switzerland .

(1901 Hamburg 1979)
Dorfansicht. Häuser und Gärten. Verso Strand mit Boot. 1946.
Öl auf Papier.
Unten links monogrammiert: Ba.
48 x 63 cm.

Provenienz: - Galerie Koller, Zürich. - Privatbesitz Schweiz .

CHF 1 800 / 2 500

€ 1 680 / 2 340

Vendu pour CHF 2 380 (frais inclus)