Lot 3176 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

BARGHEER, EDUARD (1901 Hamburg 1979) Abstract composition. 1956. Watercolour on paper. Signed and dated lower right: Bargheer 56. 32 x 44 cm. Provenance: - Kunsthaus Bodan, Constance . - Private collection Switzerland.

(1901 Hamburg 1979)
Abstrakte Komposition. 1956.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Bargheer 56.
32 x 44 cm.

Provenienz: - Kunsthaus Bodan, Konstanz . - Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 400 / 2 000

€ 1 310 / 1 870

Vendu pour CHF 3 332 (frais inclus)