Lot 3372 - Z20 Estampes & Multiples - vendredi, 23. juin 2006, 14h00

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le Bouquet. 1955.
Lithographie 102/300. Unten rechts signiert: Chagall. Darstellung 64x50 cm auf Vélin d'Arches 74x55 cm. Ausgeführt durch Charles Sorlier, ohne dessen Namenvermerk. Papier mit Lichtrand, etwas gebräunt. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithograph V, Nr. CS 8.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 15 470 (frais inclus)