Lot 3057* - A138 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 22. septembre 2006, 15h00

ALBRECHT KAUW

(Strassburg 1616–1681 Bern) The discovery of Moses. Oil on canvas. Inscribed and signed lower right: Den Ausserwehlten muss alles zum besten dienen Albrecht Kau. 147 x 97 cm. Provenance: German Private collection.
Die Auffindung Moses.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts bezeichnet und signiert: Den Ausserwehlten muss alles zum besten dienen Albrecht Kau.
147 x 97 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Vendu pour CHF 26 400 (frais inclus)