Lot 1781* - A138 Porcelaine & Céramiques d'Europe - mardi, 19. septembre 2006, 16h00

SET OF 6 PLATES WITH NOBLE COAT OF ARMS, St. Petersburg, Kornilov, late 19th century. Blue printed mark with double eagle. D 24.5cm. Rubbed.

Geschweifter Rand vergoldet, mit einem Gräflichen Wappen auf der Fahne, blau gedruckte Marke mit Doppeladler. D 24,5cm. Berieben.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 1 920 (frais inclus)