Lot 3198 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

MASSON, ANDRÉ (Balagny 1896 - 1987 Paris) Nu à la source. 1950. Oil on canvas. Signed lower left: André Masson. Verso label on the stretcher: Galerie Simon, Paris, No. 5028(1) , No. 408, Nu à la Source 1950. 68 x 62 cm. Provenance: - Galerie Kahnweiler. - Galerie Simon, Paris. - Private collection.

(Balagny 1896 - 1987 Paris)
Nu à la source. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: André Masson. Verso Etikette auf dem Keilrahmen: Galerie Simon, Paris, No. 5028(1) , No. 408, Nu à la Source 1950.
68 x 62 cm.

Provenienz: - Galerie Kahnweiler. - Galerie Simon, Paris. - Privatbesitz.

CHF 22 000 / 32 000

€ 20 560 / 29 910

Vendu pour CHF 28 560 (frais inclus)