Lot 3247 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

ZOLTÁN KEMENY

(Banica 1909–1965 Zürich)
Porte bonheur. Skulptur 1964.
Kupfer gelötet, auf Holzträger montiert.
Verso signiert: Kemeny. Dazu Werkverzeichnis-Nummer 173.
63 x 47 cm.

Provenienz: - Sammlung Dr. Hugo Krayenbühl, Zollikon. - Privatbesitz Schweiz. Ausstellungen: - Venedig 1964. XXXII Biennale internationale d'Arte. - Musée nationale d'art moderne, Paris.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 14 280 (frais inclus)