Lot 1045* - A137 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 22. juin 2006, 10h00

LARGE MIRROR "A L'AIGLE", late George III, probably England, 19th century Gilt bronze and brass, relief decorated with eagles, putti, leaves and cartouches. Restored. H 103 cm, W 58 cm. Provenance: Private collection, Belgium.

spätes George III, wohl England, 19. Jh.
Bronze und Messing vergoldet sowie reliefiert mit Adlern, Putti, Blättern, Kartuschen und Zierfries. Rechteckiger Rahmen mit vorstehenden Ecken und markant abgerundetem Kranz mit Adleraufsatz. Restaurierungen. H 103 cm, B 58 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Belgien.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 3 840 (frais inclus)