Lot 3222* - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

JAWLENSKY, ANDREAS (Ansbaki bei Preli 1902 - 1984 Barga) Summer day on Thunersee. 1960. Oil on hardboard. Signed lower left: Andreas Jawlensky. Dated lower right: VIII 1960. 83 x 110 cm.

(Ansbaki bei Preli 1902 - 1984 Barga)
Sommertag am Thunersee. 1960.
Öl auf Hartplatte.
Unten links signiert: Andreas Jawlensky. Unten rechts datiert: VIII 1960.
83 x 110 cm.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Vendu pour CHF 9 520 (frais inclus)