Lot 3223 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

JAWLENSKY, ANDREAS (Ansbaki bei Preli 1902 - 1984 Barga) Berge im Herbst. 1958.(Mountains in autumn) Oil crayon on paper. Signed lower left: Andreas Jawlensky. Dated lower right: 1958 XI. 27 x 40 cm.

(Ansbaki bei Preli 1902 - 1984 Barga)
Berge im Herbst. 1958.
Ölkreide auf Papier.
Unten links signiert: Andreas Jawlensky. Unten rechts datiert: 1958 XI.
27 x 40 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 2 618 (frais inclus)