Lot 3155* - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

BRIDGMAN, FREDERICK ARTHUR (Tuskegee 1847 - 1928 Paris) Rocky landscape. Oil on canvas. Signed lower right: F. A. Bridgman. 48 x 65 cm.

(Tuskegee 1847 - 1928 Paris)
Felslandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. A. Bridgman.
48 x 65 cm.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Vendu pour CHF 11 900 (frais inclus)