Lot 3104* - A140 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 23. mars 2007, 16h30

JULES ACHILLE NOËL

(Quimper 1813–1881 Algier)
Storm on the Normandy coast. Oil on canvas. Signed and dated lower right: Jules Noel. 1852. 49.5 x 68 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Jules Noel. 1852.
49,5 x 68 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 10 800 (frais inclus)