Lot 3625* - A142 Gravures Anciennes - mardi, 18. septembre 2007, 16h30

KÖLLIKER, DAVID (1807 Zurich 1875).Die Wasserfälle bei Meiringen, 1870. Brown pen, gouache and opaque white. 30 x 40.5 cm. With grey gouache margin. Old inscription verso on backing.: Wasserfälle b.Meiringen KA Bern gemalt von Kölliker, Maler 1870. Framed.

Die Wasserfälle bei Meiringen, 1870. Feder in Braun, Gouache und Deckweiss. 30 x 40,5 cm. Mit grau gouachiertem Rand. Verso auf der Rückwand alt bez.: Wasserfälle b.Meiringen KA Bern gemalt von Kölliker, Maler 1870. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Vendu pour CHF 840 (frais inclus)