Lot 3204* - Z24 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 20. juin 2008, 16h00

HOFMANN, LUDWIG VON (1861 Darmstadt - 1945 Dresden) In paradise. 1893. Pastel on paper. Signed and dated lower left: L.v.Hofmann 1893. 23.5 x 36.5 cm.

(1861 Darmstadt - 1945 Dresden)
Im Paradies. 1893.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: L.v.Hofmann 1893.
23,5 x 36,5 cm.

CHF 3 500 / 4 500

€ 3 270 / 4 210

Vendu pour CHF 3 960 (frais inclus)