Lot 1019* - A146 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 18. septembre 2008, 10h00

SERPENTINE TANKARD AND LID,Baroque, Saxony, 17th century. H 18 cm.

Barock, Sachsen, 17. Jh.
Bauchiger Korpus mit geschweiftem Henkel, Kippdeckel und Rundfuss. H 18 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)