Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3248* - Z25 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 05. décembre 2008, 16h00

ALFONS WALDE

(Oberndorf 1891–1958 Kitzbühl)
Tiroler Bauernhäuser.
Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier.
Verso mit dem Nachlass-Stempel.
28.5 x 42 cm.

Wir danken Herrn Prof. Dr. Gert Amman für seine wissenschaftliche Unterstützung, er hat die Authentizität des Werkes mündlich bestätigt. Provenienz: - Genschenk von Berta Walde (Schwester des Künstlers) an den Eigentümer.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

Vendu pour CHF 12 000