Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3219* - A146 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. septembre 2008, 16h00

LEON FORTUNSKI

(Kassa circa 1859–1895 Munich)
Girl in Ukrainian costume. 1884. Oil on canvas. Signed, inscribed and dated lower right: LFortunski Monachium 1884. 90.5 x 73.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: LFortunski Monachium 1884.
90,5 x 73,5 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Vendu pour CHF 54 000