Cliquez ici pour enregistrer

Lot 1710* - A138 Porcelaine & Céramiques d'Europe - mardi, 19. septembre 2006, 16h00

MADONNA AND CHILD, France late 18th century. The plinth inscribed 'Ecce Ancilla Domini'. H 31.5cm. Provenance: private collection, South Germany

Mit dem Christuskind auf dem Arm in einen mit manganroten Blumen bemalten Mantel gehöht in Grün und Gelb, der polygonale Sockel bezeichnet 'Ecce Ancilla Domini'. H 31,5cm.

Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland.

CHF 500 / 700 | (€ 500 / 700)

Vendu pour CHF 600