Lot 3182 - Z21 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 08. décembre 2006, 17h00

HANS PURRMANN

(Speyer 1880–1966 Basel)
Hafenansicht.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: H. Purrmann.
30 x 44,5cm.

CHF 5 800 / 7 000 | (€ 5 980 / 7 220)

Vendu pour CHF 9 000 (frais inclus)